четверг, 26 июля 2007 г.

День вне времени по календарю космических майя.

25 июля праздник – день вне времени по календарю космических майя нового времени (цолькин). В это день хорошо посвящать себя различным искусствам, делать задел самореализации на будущий год.

Расшифровка расчетов космических майя, вырезанных на каменных постройках, дворцах, пирамидах, стелах показала, что цикл времени (5125 лет), в котором мы сегодня живем, должен закончиться в 2012 году. Однако, необходимо отметить, что одновременно с циклом 5200 лет завершатся и другие циклы в 26000 лет и 104000 лет! Окончание этих циклов будет связано с изменением временной частоты планеты, и это, в свою очередь, изменит весь мир материи. Русский ученый Владимир Вернадский говорил об этом процессе, как о «переходе от биосферы к ноосфере».

Цолькин – календарь 13 лун (13х28дней=364дня, + день вне времени, = 365дней).
Матрица цолькина галактических майя состоит из 20 солнечных печатей и 13 галактических тонов, и соответственно все явления галактики 260-элементной матрицы подвержены циклам (1-дневный цикл кинов, 4-дневный цикл направлений, 13 дневный цикл, 20 дневный цикл солнечных печатей, и т.д.).

Фрактально модель цолькина может представлять 260 дней, 260 лет, 26000 лет и другие кратные промежутки времени. Практическое применение – расчет кинов конкретных дат, на этом основан механизм пророчеств. Радиально цолькин – матрица потоков нелинейной энергии, излучаемой из центра. Еще одним проявлением многомерности цолькина является возможность соотнесения тела матрицы с целостностью любого организма – человеком, планетой, Солнечной системой. Чтобы восстановить баланс в биосфере и активизировать ноосферу, необходимо создать целостный резонанс между собой и Планетой.

Говоря кратко, календарь космических майя призывает жить в естественном галактическом и планетарном ритме 13:20, а не в не имеющем резонанса с естественными ритмами вселенной цикле придуманных человеком часовых механизмов (60 секунд = 1 минута, 60 минут=1 час, 24 часа.) .
С чем лично я не могу не согласиться, за исключением того, что 1 секунда примерно соотносится с ритмом пульса среднего человека, но опять же, примерность еще не гарант резонанса.
(Использованы материалы журнала Alquimia (зима 2005)).
English version:"Day Beyond The Time in Cosmic Maya calendar (Tzolk'in)"

Еще о загадочном и таинственном:
Теория старика Дарвина сдает свои позиции. Блог дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий